Finora ci avete visitato in 125883.

FACEBOOK



VISITA LA NOSTRA PAGINA!
(clicca sull'immagine)

PARTNER TECNICI ED ETICI

C/F SAMER ASCENSORI 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 503 17/10/2009
21:15
AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK SAMER SRL 1-3

22-25

25-20

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 510 25/10/2009
18:00
SAMER SRL EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO 0-3

20-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 521 01/11/2009
18:30
O.M.G. GALLETTI SAMER SRL 3-1

25-16

20-25

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 527 08/11/2009
18:00
SAMER SRL MONINI VOLLEY SPOLETO 3-1

23-25

25-14

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 533 12/11/2009
21:00
ARS PERUGIA SAMER SRL 2-3

18-25

25-20

25-16

23-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 540 15/11/2009
18:00
SAMER SRL A.P.D. MONTELUCE 2-3

25-23

21-25

25-16

24-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 549 22/11/2009
18:00
A.S. TRASIMENO VOLLEY SAMER SRL 3-1

25-15

25-23

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 556 29/11/2009
18:00
SAMER SRL SINAPSI TOFI FOLIGNO 1-3

22-25

25-27

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 569 02/12/2009
21:00
REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO SAMER SRL 1-3

25-21

18-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 576 06/12/2009
18:00
SAMER SRL SCAI VOLLEY 86 1-3

20-25

22-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 580 12/12/2009
18:00
ASD VITT FORD CHIUSI SAMER SRL 0-3

19-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 589 19/12/2009
21:15
TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM SAMER SRL 3-1

25-21

24-26

31-29

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 602 10/01/2010
18:00
SAMER SRL A.D. SAN SISTO VOLLEY 3-1

24-26

25-23

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 608 16/01/2010
21:15
PREP F.LLI MORI GUBBIO SAMER SRL 1-3

19-25

25-16

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 616 24/01/2010
18:00
SAMER SRL ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 3-1

25-23

25-20

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 623 07/02/2010
18:00
SAMER SRL AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK 3-1

9-25

25-22

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 630 13/02/2010
18:00
EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO SAMER SRL 3-0

25-20

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 641 20/02/2010
21:15
SAMER SRL O.M.G. GALLETTI 1-3

17-25

22-25

25-20

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 647 27/02/2010
21:00
MONINI VOLLEY SPOLETO SAMER SRL 2-3

16-25

22-25

25-23

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 653 03/03/2010
21:15
SAMER SRL ARS PERUGIA 3-2

24-26

20-25

25-17

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 660 06/03/2010
21:00
A.P.D. MONTELUCE SAMER SRL 3-1

25-21

25-22

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 669 14/03/2010
18:00
SAMER SRL A.S. TRASIMENO VOLLEY 2-3

25-18

25-17

17-25

15-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 676 17/03/2010
21:00
SINAPSI TOFI FOLIGNO SAMER SRL 3-0

25-20

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 689 21/03/2010
18:00
SAMER SRL REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO 3-0

25-17

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 696 27/03/2010
21:00
SCAI VOLLEY 86 SAMER SRL 3-1

25-20

25-20

20-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 700 06/04/2010
21:00
SAMER SRL ASD VITT FORD CHIUSI 2-3

25-21

15-25

26-28

25-15

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 709 18/04/2010
18:00
SAMER SRL TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM 3-0

25-15

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 722 20/04/2010
21:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY SAMER SRL 2-3

25-19

19-25

25-19

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 728 02/05/2010
20:30
SAMER SRL PREP F.LLI MORI GUBBIO 1-3

18-25

25-20

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 736 08/05/2010
21:15
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE SAMER SRL 3-0

26-24

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 740 15/05/2010
21:00
EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO SAMER SRL 3-1

25-18

23-25

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 741 20/05/2010
19:00
SAMER SRL EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO 2-3

25-20

10-25

21-25

25-19

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 500 18/10/2009
18:00
O.M.G. GALLETTI SINAPSI TOFI FOLIGNO 3-0

25-18

25-11

25-13

Impianto di gioco

1 501 21/10/2009
00:00
A.P.D. MONTELUCE TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM 3-1

25-18

25-14

17-25

25-20

Impianto di gioco

1 502 18/10/2009
18:00
A.S. TRASIMENO VOLLEY SCAI VOLLEY 86 3-1

25-11

28-30

26-24

25-20

Impianto di gioco

1 503 17/10/2009
21:15
AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK SAMER SRL 1-3

22-25

25-20

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 504 17/10/2009
00:00
ARS PERUGIA REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO 3-1

25-23

26-28

25-13

25-23

Impianto di gioco

1 505 17/10/2009
18:00
ASD VITT FORD CHIUSI PREP F.LLI MORI GUBBIO 0-3

16-25

13-25

29-31

Impianto di gioco

1 506 17/10/2009
18:00
EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO A.D. SAN SISTO VOLLEY 3-0

25-16

25-12

25-21

Impianto di gioco

1 507 17/10/2009
00:00
MONINI VOLLEY SPOLETO ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 3-2

22-25

21-25

25-16

25-20

15-10

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 508 24/10/2009
21:15
SINAPSI TOFI FOLIGNO MONINI VOLLEY SPOLETO 1-3

23-25

11-25

25-23

20-25

Impianto di gioco

2 509 24/10/2009
00:00
SCAI VOLLEY 86 A.P.D. MONTELUCE 1-3

24-26

25-19

21-25

17-25

Impianto di gioco

2 510 25/10/2009
18:00
SAMER SRL EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO 0-3

20-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 511 24/10/2009
21:15
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE ARS PERUGIA 2-3

22-25

23-25

25-19

25-14

13-15

Impianto di gioco

2 512 24/10/2009
00:00
REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO A.S. TRASIMENO VOLLEY 1-3

25-20

21-25

18-25

20-25

Impianto di gioco

2 513 24/10/2009
21:15
TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM ASD VITT FORD CHIUSI 3-1

25-17

14-25

25-11

25-14

Impianto di gioco

2 514 24/10/2009
18:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK 1-3

23-25

17-25

25-17

19-25

Impianto di gioco

2 515 24/10/2009
21:15
PREP F.LLI MORI GUBBIO O.M.G. GALLETTI 3-0

25-22

25-20

25-11

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 516 01/11/2009
18:00
A.S. TRASIMENO VOLLEY ARS PERUGIA 3-0

25-21

25-17

25-18

Impianto di gioco

3 517 31/10/2009
18:00
EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO SINAPSI TOFI FOLIGNO 3-0

25-12

25-13

25-23

Impianto di gioco

3 518 31/10/2009
21:15
PREP F.LLI MORI GUBBIO A.D. SAN SISTO VOLLEY 3-0

25-20

25-14

25-21

Impianto di gioco

3 519 31/10/2009
00:00
MONINI VOLLEY SPOLETO SCAI VOLLEY 86 0-3

24-26

19-25

6-25

Impianto di gioco

3 520 31/10/2009
18:00
A.P.D. MONTELUCE REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO 3-1

18-25

25-12

25-17

25-15

Impianto di gioco

3 521 01/11/2009
18:30
O.M.G. GALLETTI SAMER SRL 3-1

25-16

20-25

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 522 31/10/2009
18:00
ASD VITT FORD CHIUSI ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 0-3

15-25

13-25

14-25

Impianto di gioco

3 523 31/10/2009
21:15
AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM 3-2

20-25

23-25

25-22

25-20

15-6

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 524 07/11/2009
21:15
SINAPSI TOFI FOLIGNO A.S. TRASIMENO VOLLEY 1-3

18-25

17-25

29-27

25-27

Impianto di gioco

4 525 07/11/2009
00:00
ARS PERUGIA A.P.D. MONTELUCE 3-2

25-23

25-21

22-25

12-25

15-8

Impianto di gioco

4 526 07/11/2009
00:00
SCAI VOLLEY 86 PREP F.LLI MORI GUBBIO 0-3

21-25

23-25

24-26

Impianto di gioco

4 527 08/11/2009
18:00
SAMER SRL MONINI VOLLEY SPOLETO 3-1

23-25

25-14

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 528 07/11/2009
21:15
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK 1-3

25-19

26-28

22-25

16-25

Impianto di gioco

4 529 07/11/2009
18:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY ASD VITT FORD CHIUSI 3-0

25-16

25-22

25-21

Impianto di gioco

4 530 07/11/2009
18:00
REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO 0-3

12-25

14-25

19-25

Impianto di gioco

4 531 07/11/2009
21:15
TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM O.M.G. GALLETTI 1-3

16-25

22-25

25-15

22-25

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 532 11/11/2009
21:00
A.P.D. MONTELUCE SINAPSI TOFI FOLIGNO 3-0

25-13

25-16

25-9

Impianto di gioco

5 533 12/11/2009
21:00
ARS PERUGIA SAMER SRL 2-3

18-25

25-20

25-16

23-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 534 11/11/2009
21:00
EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO SCAI VOLLEY 86 3-0

25-16

25-17

25-16

Impianto di gioco

5 535 11/11/2009
21:00
A.S. TRASIMENO VOLLEY ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 1-3

19-25

25-22

13-25

23-25

Impianto di gioco

5 536 11/11/2009
21:00
ASD VITT FORD CHIUSI REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO 2-3

19-25

25-13

21-25

25-22

14-16

Impianto di gioco

5 537 12/11/2009
21:00
MONINI VOLLEY SPOLETO TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM 1-3

26-24

21-25

22-25

23-25

Impianto di gioco

5 538 11/11/2009
21:00
AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK PREP F.LLI MORI GUBBIO 0-3

21-25

18-25

17-25

Impianto di gioco

5 539 11/11/2009
19:30
O.M.G. GALLETTI A.D. SAN SISTO VOLLEY 1-3

20-25

25-21

23-25

23-25

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 540 15/11/2009
18:00
SAMER SRL A.P.D. MONTELUCE 2-3

25-23

21-25

25-16

24-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 541 14/11/2009
21:15
AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK ASD VITT FORD CHIUSI 3-2

20-25

25-17

25-12

17-25

15-5

Impianto di gioco

6 542 14/11/2009
00:00
SCAI VOLLEY 86 SINAPSI TOFI FOLIGNO 3-0

25-15

25-15

25-17

Impianto di gioco

6 543 14/11/2009
18:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY ARS PERUGIA 2-3

25-13

20-25

25-20

23-25

12-15

Impianto di gioco

6 544 14/11/2009
21:15
TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM A.S. TRASIMENO VOLLEY 3-2

22-25

25-17

25-19

23-25

16-14

Impianto di gioco

6 545 14/11/2009
21:15
PREP F.LLI MORI GUBBIO MONINI VOLLEY SPOLETO 3-0

25-20

25-15

25-22

Impianto di gioco

6 546 14/11/2009
18:00
REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO O.M.G. GALLETTI 0-3

15-25

10-25

18-25

Impianto di gioco

6 547 14/11/2009
21:15
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO 0-3

16-25

16-25

23-25

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 548 21/11/2009
18:00
ASD VITT FORD CHIUSI A.P.D. MONTELUCE 0-3

21-25

20-25

23-25

Impianto di gioco

7 549 22/11/2009
18:00
A.S. TRASIMENO VOLLEY SAMER SRL 3-1

25-15

25-23

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 550 21/11/2009
00:00
ARS PERUGIA AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK 1-3

24-26

12-25

27-25

29-31

Impianto di gioco

7 551 21/11/2009
21:15
SINAPSI TOFI FOLIGNO PREP F.LLI MORI GUBBIO 0-3

18-25

20-25

18-25

Impianto di gioco

7 552 21/11/2009
18:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY SCAI VOLLEY 86 3-0

27-25

25-18

25-14

Impianto di gioco

7 553 22/11/2009
18:00
MONINI VOLLEY SPOLETO REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO 3-1

22-25

25-17

25-12

25-16

Impianto di gioco

7 554 21/11/2009
18:00
EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM 3-1

25-10

21-25

25-17

25-23

Impianto di gioco

7 555 22/11/2009
00:00
O.M.G. GALLETTI ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 3-1

22-25

25-23

25-22

25-16

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 556 29/11/2009
18:00
SAMER SRL SINAPSI TOFI FOLIGNO 1-3

22-25

25-27

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 557 28/11/2009
00:00
A.P.D. MONTELUCE EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO 3-1

25-22

28-30

25-23

25-20

Impianto di gioco

8 558 29/11/2009
18:00
MONINI VOLLEY SPOLETO O.M.G. GALLETTI 1-3

18-25

31-29

19-25

17-25

Impianto di gioco

8 559 28/11/2009
21:15
AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK A.S. TRASIMENO VOLLEY 3-2

17-25

17-25

26-24

25-14

15-12

Impianto di gioco

8 560 28/11/2009
21:15
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO 3-0

25-18

25-20

25-17

Impianto di gioco

8 561 28/11/2009
21:15
TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM A.D. SAN SISTO VOLLEY 3-1

25-23

20-25

25-20

25-13

Impianto di gioco

8 562 28/11/2009
00:00
SCAI VOLLEY 86 ASD VITT FORD CHIUSI 3-0

25-22

25-22

25-10

Impianto di gioco

8 563 28/11/2009
21:15
PREP F.LLI MORI GUBBIO ARS PERUGIA 3-1

25-27

25-22

25-21

25-18

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 564 02/12/2009
21:00
A.P.D. MONTELUCE AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK 3-1

30-28

25-17

15-25

25-19

Impianto di gioco

9 565 02/12/2009
21:00
SINAPSI TOFI FOLIGNO A.D. SAN SISTO VOLLEY 0-3

22-25

19-25

21-25

Impianto di gioco

9 566 02/12/2009
19:30
O.M.G. GALLETTI EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO 3-1

25-22

25-21

16-25

25-23

Impianto di gioco

9 567 02/12/2009
21:00
ASD VITT FORD CHIUSI MONINI VOLLEY SPOLETO 3-0

25-15

25-19

25-21

Impianto di gioco

9 568 02/12/2009
21:00
SCAI VOLLEY 86 ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 2-3

17-25

25-23

25-18

16-25

10-15

Impianto di gioco

9 569 02/12/2009
21:00
REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO SAMER SRL 1-3

25-21

18-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 570 03/12/2009
21:00
ARS PERUGIA TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM 3-0

25-16

25-15

29-27

Impianto di gioco

9 571 02/12/2009
21:00
A.S. TRASIMENO VOLLEY PREP F.LLI MORI GUBBIO 0-3

23-25

22-25

13-25

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 572 05/12/2009
21:15
SINAPSI TOFI FOLIGNO ASD VITT FORD CHIUSI 3-0

25-23

25-21

25-21

Impianto di gioco

10 573 06/12/2009
00:00
O.M.G. GALLETTI A.P.D. MONTELUCE 3-1

18-25

25-20

25-18

25-18

Impianto di gioco

10 574 05/12/2009
18:00
EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO ARS PERUGIA 3-0

25-19

25-13

25-15

Impianto di gioco

10 575 06/12/2009
18:00
MONINI VOLLEY SPOLETO AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK 0-3

15-25

18-25

19-25

Impianto di gioco

10 576 06/12/2009
18:00
SAMER SRL SCAI VOLLEY 86 1-3

20-25

22-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 577 05/12/2009
21:15
TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 1-3

25-18

17-25

24-26

17-25

Impianto di gioco

10 578 05/12/2009
21:15
PREP F.LLI MORI GUBBIO REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO 3-1

25-19

16-25

25-16

25-16

Impianto di gioco

10 579 05/12/2009
18:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY A.S. TRASIMENO VOLLEY 3-0

25-19

25-18

25-21

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 580 12/12/2009
18:00
ASD VITT FORD CHIUSI SAMER SRL 0-3

19-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 581 12/12/2009
00:00
ARS PERUGIA O.M.G. GALLETTI 3-1

27-25

25-14

6-25

25-22

Impianto di gioco

11 582 12/12/2009
00:00
A.P.D. MONTELUCE MONINI VOLLEY SPOLETO 3-0

25-18

25-22

25-16

Impianto di gioco

11 583 13/12/2009
18:00
A.S. TRASIMENO VOLLEY EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO 1-3

25-21

15-25

18-25

22-25

Impianto di gioco

11 584 12/12/2009
21:15
AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK SINAPSI TOFI FOLIGNO 3-0

25-23

25-12

25-20

Impianto di gioco

11 585 12/12/2009
00:00
SCAI VOLLEY 86 TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM 3-1

25-19

22-25

25-12

25-18

Impianto di gioco

11 586 12/12/2009
18:00
REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO A.D. SAN SISTO VOLLEY 0-3

20-25

18-25

13-25

Impianto di gioco

11 587 12/12/2009
21:15
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE PREP F.LLI MORI GUBBIO 3-2

25-18

15-25

15-25

25-23

15-9

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 588 20/12/2009
18:00
A.S. TRASIMENO VOLLEY ASD VITT FORD CHIUSI 2-3

26-24

25-19

24-26

18-25

14-16

Impianto di gioco

12 589 19/12/2009
21:15
TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM SAMER SRL 3-1

25-21

24-26

31-29

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 590 20/12/2009
18:00
MONINI VOLLEY SPOLETO ARS PERUGIA 3-0

25-0

25-0

25-0

Impianto di gioco

12 591 19/12/2009
18:00
EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK 3-1

23-25

25-19

25-22

26-24

Impianto di gioco

12 592 13/01/2010
21:00
SINAPSI TOFI FOLIGNO REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO 1-3

25-18

23-25

16-25

23-25

Impianto di gioco

12 593 19/12/2009
18:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 2-3

25-17

25-27

31-29

23-25

12-15

Impianto di gioco

12 594 20/12/2009
00:00
O.M.G. GALLETTI SCAI VOLLEY 86 3-2

24-26

25-23

21-25

30-28

15-11

Impianto di gioco

12 595 13/01/2010
21:00
PREP F.LLI MORI GUBBIO A.P.D. MONTELUCE 1-3

14-25

25-23

20-25

29-31

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 596 09/01/2010
00:00
ARS PERUGIA ASD VITT FORD CHIUSI 3-2

25-17

22-25

25-16

22-25

15-11

Impianto di gioco

13 597 09/01/2010
18:00
A.P.D. MONTELUCE A.S. TRASIMENO VOLLEY 3-1

29-27

25-18

22-25

25-14

Impianto di gioco

13 598 09/01/2010
18:00
EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO MONINI VOLLEY SPOLETO 3-0

25-22

25-13

25-23

Impianto di gioco

13 599 09/01/2010
21:15
AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK O.M.G. GALLETTI 2-3

25-22

18-25

25-18

23-25

13-15

Impianto di gioco

13 600 09/01/2010
18:00
REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO SCAI VOLLEY 86 2-3

22-25

25-17

10-25

25-22

10-15

Impianto di gioco

13 601 09/01/2010
21:15
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE SINAPSI TOFI FOLIGNO 3-1

25-14

23-25

25-6

25-15

Impianto di gioco

13 602 10/01/2010
18:00
SAMER SRL A.D. SAN SISTO VOLLEY 3-1

24-26

25-23

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 603 09/01/2010
21:15
TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM PREP F.LLI MORI GUBBIO 0-3

12-25

19-25

21-25

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 604 17/01/2010
00:00
SINAPSI TOFI FOLIGNO ARS PERUGIA 2-3

16-25

25-12

30-28

19-25

9-15

Impianto di gioco

14 605 16/01/2010
18:00
ASD VITT FORD CHIUSI EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO 0-3

10-25

15-25

22-25

Impianto di gioco

14 606 17/01/2010
18:00
A.S. TRASIMENO VOLLEY O.M.G. GALLETTI 1-3

16-25

25-21

18-25

16-25

Impianto di gioco

14 607 16/01/2010
18:00
REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM 1-3

25-18

21-25

18-25

22-25

Impianto di gioco

14 608 16/01/2010
21:15
PREP F.LLI MORI GUBBIO SAMER SRL 1-3

19-25

25-16

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 609 16/01/2010
00:00
SCAI VOLLEY 86 AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK 1-3

21-25

17-25

25-17

22-25

Impianto di gioco

14 610 16/01/2010
21:15
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE A.P.D. MONTELUCE 1-3

21-25

18-25

25-22

20-25

Impianto di gioco

14 611 16/01/2010
18:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY MONINI VOLLEY SPOLETO 3-1

27-29

25-16

25-21

25-13

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 612 24/01/2010
00:00
O.M.G. GALLETTI ASD VITT FORD CHIUSI 3-2

25-15

17-25

14-25

25-17

16-14

Impianto di gioco

15 613 24/01/2010
18:00
MONINI VOLLEY SPOLETO A.S. TRASIMENO VOLLEY 3-2

15-25

18-25

25-20

25-13

15-12

Impianto di gioco

15 614 23/01/2010
21:15
TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM SINAPSI TOFI FOLIGNO 3-0

25-20

25-17

25-21

Impianto di gioco

15 615 23/01/2010
00:00
ARS PERUGIA SCAI VOLLEY 86 3-1

22-25

27-25

25-21

26-24

Impianto di gioco

15 616 24/01/2010
18:00
SAMER SRL ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 3-1

25-23

25-20

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 617 27/01/2010
00:00
A.P.D. MONTELUCE A.D. SAN SISTO VOLLEY 3-0

26-24

25-16

25-22

Impianto di gioco

15 618 23/01/2010
21:15
AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO 3-2

22-25

13-25

25-20

25-16

15-9

Impianto di gioco

15 619 23/01/2010
18:00
EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO PREP F.LLI MORI GUBBIO 3-1

25-20

21-25

25-18

25-19

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 620 06/02/2010
21:15
SINAPSI TOFI FOLIGNO O.M.G. GALLETTI 1-3

23-25

25-21

21-25

15-25

Impianto di gioco

16 621 06/02/2010
21:15
TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM A.P.D. MONTELUCE 3-0

25-20

25-14

25-14

Impianto di gioco

16 622 06/02/2010
00:00
SCAI VOLLEY 86 A.S. TRASIMENO VOLLEY 3-2

20-25

17-25

25-21

25-21

16-14

Impianto di gioco

16 623 07/02/2010
18:00
SAMER SRL AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK 3-1

9-25

25-22

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 624 06/02/2010
18:00
REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO ARS PERUGIA 0-3

22-25

15-25

21-25

Impianto di gioco

16 625 06/02/2010
21:15
PREP F.LLI MORI GUBBIO ASD VITT FORD CHIUSI 3-1

25-20

25-20

25-27

25-23

Impianto di gioco

16 626 09/02/2010
21:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO 0-3

22-25

25-27

19-25

Impianto di gioco

16 627 06/02/2010
21:15
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE MONINI VOLLEY SPOLETO 3-1

25-14

17-25

25-19

25-20

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 628 13/02/2010
21:00
MONINI VOLLEY SPOLETO SINAPSI TOFI FOLIGNO 3-1

29-27

25-14

16-25

25-15

Impianto di gioco

17 629 13/02/2010
21:00
A.P.D. MONTELUCE SCAI VOLLEY 86 3-1

25-14

18-25

25-17

25-14

Impianto di gioco

17 630 13/02/2010
18:00
EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO SAMER SRL 3-0

25-20

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 631 13/02/2010
18:30
ARS PERUGIA ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 3-1

32-30

25-17

23-25

26-24

Impianto di gioco

17 632 14/02/2010
18:00
A.S. TRASIMENO VOLLEY REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO 3-0

25-20

25-15

25-22

Impianto di gioco

17 633 13/02/2010
18:00
ASD VITT FORD CHIUSI TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM 2-3

25-23

11-25

25-14

21-25

6-15

Impianto di gioco

17 634 13/02/2010
21:15
AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK A.D. SAN SISTO VOLLEY 3-0

25-11

25-18

25-22

Impianto di gioco

17 635 14/02/2010
18:00
O.M.G. GALLETTI PREP F.LLI MORI GUBBIO 1-3

19-25

25-23

20-25

23-25

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 636 20/02/2010
18:45
ARS PERUGIA A.S. TRASIMENO VOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-21

Impianto di gioco

18 637 20/02/2010
21:15
SINAPSI TOFI FOLIGNO EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO 2-3

25-23

14-25

23-25

38-36

9-15

Impianto di gioco

18 638 20/02/2010
18:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY PREP F.LLI MORI GUBBIO 1-3

15-25

20-25

31-29

11-25

Impianto di gioco

18 639 20/02/2010
21:00
SCAI VOLLEY 86 MONINI VOLLEY SPOLETO 2-3

25-22

25-12

16-25

14-25

13-15

Impianto di gioco

18 640 20/02/2010
18:00
REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO A.P.D. MONTELUCE 1-3

24-26

16-25

25-21

14-25

Impianto di gioco

18 641 20/02/2010
21:15
SAMER SRL O.M.G. GALLETTI 1-3

17-25

22-25

25-20

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 642 20/02/2010
21:15
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE ASD VITT FORD CHIUSI 3-0

25-22

25-16

25-18

Impianto di gioco

18 643 20/02/2010
21:15
TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK 3-1

28-26

22-25

25-19

25-14

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 644 28/02/2010
18:00
A.S. TRASIMENO VOLLEY SINAPSI TOFI FOLIGNO 3-1

25-15

25-19

18-25

25-21

Impianto di gioco

19 645 27/02/2010
18:00
A.P.D. MONTELUCE ARS PERUGIA 3-0

25-18

25-22

25-23

Impianto di gioco

19 646 27/02/2010
21:15
PREP F.LLI MORI GUBBIO SCAI VOLLEY 86 3-0

25-17

25-13

25-20

Impianto di gioco

19 647 27/02/2010
21:00
MONINI VOLLEY SPOLETO SAMER SRL 2-3

16-25

22-25

25-23

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 648 27/02/2010
21:15
AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 0-3

17-25

20-25

21-25

Impianto di gioco

19 649 27/02/2010
18:00
ASD VITT FORD CHIUSI A.D. SAN SISTO VOLLEY 3-0

25-22

25-20

25-10

Impianto di gioco

19 650 27/02/2010
18:00
EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO 3-0

25-19

25-10

25-16

Impianto di gioco

19 651 28/02/2010
18:30
O.M.G. GALLETTI TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM 2-3

25-19

19-25

20-25

25-22

12-15

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 652 03/03/2010
21:00
SINAPSI TOFI FOLIGNO A.P.D. MONTELUCE 0-3

26-28

20-25

11-25

Impianto di gioco

20 653 03/03/2010
21:15
SAMER SRL ARS PERUGIA 3-2

24-26

20-25

25-17

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 654 03/03/2010
21:00
SCAI VOLLEY 86 EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO 2-3

25-18

25-20

18-25

23-25

10-15

Impianto di gioco

20 655 04/03/2010
20:00
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE A.S. TRASIMENO VOLLEY 3-2

25-21

25-18

14-25

25-27

15-11

Impianto di gioco

20 656 03/03/2010
21:00
REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO ASD VITT FORD CHIUSI 0-3

19-25

16-25

18-25

Impianto di gioco

20 657 03/03/2010
20:30
TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM MONINI VOLLEY SPOLETO 3-2

22-25

23-25

25-15

25-10

15-8

Impianto di gioco

20 658 02/03/2010
21:00
PREP F.LLI MORI GUBBIO AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK 3-0

25-13

25-20

25-19

Impianto di gioco

20 659 02/03/2010
21:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY O.M.G. GALLETTI 0-3

16-25

21-25

21-25

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 660 06/03/2010
21:00
A.P.D. MONTELUCE SAMER SRL 3-1

25-21

25-22

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 661 06/03/2010
18:00
ASD VITT FORD CHIUSI AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK 0-3

21-25

19-25

24-26

Impianto di gioco

21 662 06/03/2010
21:15
SINAPSI TOFI FOLIGNO SCAI VOLLEY 86 3-1

25-22

23-25

25-19

25-16

Impianto di gioco

21 663 06/03/2010
18:45
ARS PERUGIA A.D. SAN SISTO VOLLEY 1-3

25-19

19-25

20-25

21-25

Impianto di gioco

21 664 07/03/2010
18:00
A.S. TRASIMENO VOLLEY TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM 3-0

25-18

25-20

25-12

Impianto di gioco

21 665 07/03/2010
18:00
MONINI VOLLEY SPOLETO PREP F.LLI MORI GUBBIO 2-3

26-24

19-25

18-25

25-23

13-15

Impianto di gioco

21 666 07/03/2010
18:30
O.M.G. GALLETTI REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO 3-0

25-21

25-16

25-21

Impianto di gioco

21 667 06/03/2010
18:00
EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 3-0

25-23

25-22

25-22

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 668 13/03/2010
18:00
A.P.D. MONTELUCE ASD VITT FORD CHIUSI 3-1

24-26

25-17

25-16

25-17

Impianto di gioco

22 669 14/03/2010
18:00
SAMER SRL A.S. TRASIMENO VOLLEY 2-3

25-18

25-17

17-25

15-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 670 13/03/2010
21:15
AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK ARS PERUGIA 3-1

29-27

18-25

26-24

25-21

Impianto di gioco

22 671 13/03/2010
21:15
PREP F.LLI MORI GUBBIO SINAPSI TOFI FOLIGNO 3-0

25-18

25-15

25-18

Impianto di gioco

22 672 13/03/2010
21:00
SCAI VOLLEY 86 A.D. SAN SISTO VOLLEY 3-1

25-23

25-23

23-25

25-13

Impianto di gioco

22 673 13/03/2010
18:00
REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO MONINI VOLLEY SPOLETO 3-1

25-21

19-25

25-20

25-7

Impianto di gioco

22 674 13/03/2010
21:15
TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO 2-3

25-21

25-21

27-29

20-25

11-15

Impianto di gioco

22 675 13/03/2010
21:15
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE O.M.G. GALLETTI 2-3

19-25

25-22

25-21

18-25

12-15

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 676 17/03/2010
21:00
SINAPSI TOFI FOLIGNO SAMER SRL 3-0

25-20

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 677 17/03/2010
21:00
EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO A.P.D. MONTELUCE 3-0

25-9

25-15

25-19

Impianto di gioco

23 678 17/03/2010
19:30
O.M.G. GALLETTI MONINI VOLLEY SPOLETO 3-0

25-21

25-14

25-16

Impianto di gioco

23 679 17/03/2010
21:00
A.S. TRASIMENO VOLLEY AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK 0-3

12-25

21-25

18-25

Impianto di gioco

23 680 17/03/2010
21:00
REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 1-3

22-25

25-23

15-25

15-25

Impianto di gioco

23 681 16/03/2010
21:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM 2-3

21-25

25-22

25-17

9-25

11-15

Impianto di gioco

23 682 17/03/2010
21:00
ASD VITT FORD CHIUSI SCAI VOLLEY 86 3-0

25-21

25-19

25-18

Impianto di gioco

23 683 18/03/2010
21:00
ARS PERUGIA PREP F.LLI MORI GUBBIO 1-3

17-25

9-25

25-23

22-25

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 684 20/03/2010
21:15
AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK A.P.D. MONTELUCE 2-3

25-19

17-25

20-25

25-13

13-15

Impianto di gioco

24 685 20/03/2010
18:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY SINAPSI TOFI FOLIGNO 3-0

25-20

25-15

25-16

Impianto di gioco

24 686 20/03/2010
18:00
EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO O.M.G. GALLETTI 3-1

25-20

23-25

25-17

25-23

Impianto di gioco

24 687 21/03/2010
18:00
MONINI VOLLEY SPOLETO ASD VITT FORD CHIUSI 3-2

25-27

23-25

25-21

25-19

15-12

Impianto di gioco

24 688 20/03/2010
21:15
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE SCAI VOLLEY 86 3-0

25-14

25-14

30-28

Impianto di gioco

24 689 21/03/2010
18:00
SAMER SRL REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO 3-0

25-17

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 690 20/03/2010
21:15
TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM ARS PERUGIA 2-3

26-24

22-25

17-25

25-18

11-15

Impianto di gioco

24 691 20/03/2010
21:15
PREP F.LLI MORI GUBBIO A.S. TRASIMENO VOLLEY 3-1

25-19

25-17

23-25

25-13

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 692 27/03/2010
18:00
ASD VITT FORD CHIUSI SINAPSI TOFI FOLIGNO 3-2

15-25

25-22

25-19

21-25

15-6

Impianto di gioco

25 693 27/03/2010
21:00
A.P.D. MONTELUCE O.M.G. GALLETTI 1-3

25-21

18-25

23-25

16-25

Impianto di gioco

25 694 27/03/2010
00:00
ARS PERUGIA EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO 0-3

26-28

23-25

20-25

Impianto di gioco

25 695 27/03/2010
21:15
AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK MONINI VOLLEY SPOLETO 3-2

25-21

25-11

21-25

23-25

15-12

Impianto di gioco

25 696 27/03/2010
21:00
SCAI VOLLEY 86 SAMER SRL 3-1

25-20

25-20

20-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 697 27/03/2010
21:15
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM 3-0

25-13

25-18

25-21

Impianto di gioco

25 698 27/03/2010
18:00
REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO PREP F.LLI MORI GUBBIO 0-3

18-25

16-25

25-27

Impianto di gioco

25 699 28/03/2010
18:00
A.S. TRASIMENO VOLLEY A.D. SAN SISTO VOLLEY 2-3

17-25

25-23

24-26

26-24

9-15

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 700 06/04/2010
21:00
SAMER SRL ASD VITT FORD CHIUSI 2-3

25-21

15-25

26-28

25-15

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 701 11/04/2010
00:00
O.M.G. GALLETTI ARS PERUGIA 3-0

25-19

25-22

28-26

Impianto di gioco

26 702 11/04/2010
18:00
MONINI VOLLEY SPOLETO A.P.D. MONTELUCE 3-0

25-19

25-17

25-19

Impianto di gioco

26 703 10/04/2010
18:00
EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO A.S. TRASIMENO VOLLEY 3-0

25-16

25-20

25-12

Impianto di gioco

26 704 10/04/2010
21:15
SINAPSI TOFI FOLIGNO AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK 0-3

21-25

21-25

22-25

Impianto di gioco

26 705 10/04/2010
21:15
TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM SCAI VOLLEY 86 3-0

25-16

25-22

25-17

Impianto di gioco

26 706 10/04/2010
18:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO 3-1

25-19

27-25

20-25

25-13

Impianto di gioco

26 707 10/04/2010
21:15
PREP F.LLI MORI GUBBIO ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 2-3

25-23

16-25

23-25

25-22

9-15

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 708 17/04/2010
18:00
ASD VITT FORD CHIUSI A.S. TRASIMENO VOLLEY 0-3

24-26

20-25

24-26

Impianto di gioco

27 709 18/04/2010
18:00
SAMER SRL TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM 3-0

25-15

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 710 17/04/2010
00:00
ARS PERUGIA MONINI VOLLEY SPOLETO 0-3

15-25

17-25

22-25

Impianto di gioco

27 711 17/04/2010
21:15
AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO 1-3

23-25

33-31

20-25

27-29

Impianto di gioco

27 712 17/04/2010
18:00
REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO SINAPSI TOFI FOLIGNO 3-0

25-20

25-18

25-19

Impianto di gioco

27 713 17/04/2010
21:15
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE A.D. SAN SISTO VOLLEY 3-1

20-25

25-22

25-17

25-20

Impianto di gioco

27 714 17/04/2010
00:00
SCAI VOLLEY 86 O.M.G. GALLETTI 0-3

17-25

17-25

18-25

Impianto di gioco

27 715 17/04/2010
00:00
A.P.D. MONTELUCE PREP F.LLI MORI GUBBIO 3-2

21-25

25-18

25-17

19-25

15-12

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 716 24/04/2010
00:00
ASD VITT FORD CHIUSI ARS PERUGIA 3-0

25-16

25-20

25-23

Impianto di gioco

28 717 25/04/2010
18:00
A.S. TRASIMENO VOLLEY A.P.D. MONTELUCE 2-3

25-22

25-21

24-26

19-25

8-15

Impianto di gioco

28 718 25/04/2010
18:00
MONINI VOLLEY SPOLETO EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO 3-2

16-25

12-25

25-21

25-15

15-8

Impianto di gioco

28 719 25/04/2010
00:00
O.M.G. GALLETTI AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK 3-0

25-21

25-20

25-22

Impianto di gioco

28 720 24/04/2010
00:00
SCAI VOLLEY 86 REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO 3-1

25-17

25-18

15-25

25-18

Impianto di gioco

28 721 24/04/2010
21:15
SINAPSI TOFI FOLIGNO ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 3-2

25-23

19-25

25-22

15-25

15-13

Impianto di gioco

28 722 20/04/2010
21:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY SAMER SRL 2-3

25-19

19-25

25-19

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 723 24/04/2010
21:15
PREP F.LLI MORI GUBBIO TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM 3-1

21-25

25-14

27-25

25-19

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 724 29/04/2010
00:00
ARS PERUGIA SINAPSI TOFI FOLIGNO 3-1

24-26

25-12

25-16

25-14

Impianto di gioco

29 725 01/05/2010
18:00
EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO ASD VITT FORD CHIUSI 3-0

25-13

25-16

25-19

Impianto di gioco

29 726 02/05/2010
00:00
O.M.G. GALLETTI A.S. TRASIMENO VOLLEY 3-1

26-24

22-25

25-19

25-20

Impianto di gioco

29 727 01/05/2010
21:15
TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO 3-0

25-17

25-22

25-12

Impianto di gioco

29 728 02/05/2010
20:30
SAMER SRL PREP F.LLI MORI GUBBIO 1-3

18-25

25-20

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 729 01/05/2010
21:15
AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK SCAI VOLLEY 86 1-3

25-18

12-25

24-26

15-25

Impianto di gioco

29 730 01/05/2010
18:00
A.P.D. MONTELUCE ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 2-3

16-25

25-22

25-21

17-25

12-15

Impianto di gioco

29 731 02/05/2010
18:00
MONINI VOLLEY SPOLETO A.D. SAN SISTO VOLLEY 3-0

25-17

25-20

26-24

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 732 08/05/2010
18:00
ASD VITT FORD CHIUSI O.M.G. GALLETTI 0-3

14-25

23-25

17-25

Impianto di gioco

30 733 09/05/2010
18:00
A.S. TRASIMENO VOLLEY MONINI VOLLEY SPOLETO 3-0

25-19

25-20

25-19

Impianto di gioco

30 734 08/05/2010
21:15
SINAPSI TOFI FOLIGNO TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM 0-3

20-25

14-25

18-25

Impianto di gioco

30 735 08/05/2010
00:00
SCAI VOLLEY 86 ARS PERUGIA 3-1

28-26

25-23

23-25

25-21

Impianto di gioco

30 736 08/05/2010
21:15
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE SAMER SRL 3-0

26-24

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 737 08/05/2010
00:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY A.P.D. MONTELUCE 3-0

25-22

25-18

25-20

Impianto di gioco

30 738 08/05/2010
18:00
REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK 2-3

25-22

23-25

25-18

22-25

14-16

Impianto di gioco

30 739 08/05/2010
21:15
PREP F.LLI MORI GUBBIO EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO 3-0

25-22

26-24

25-19

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
31 740 15/05/2010
21:00
EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO SAMER SRL 3-1

25-18

23-25

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
32 741 20/05/2010
19:00
SAMER SRL EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO 2-3

25-20

10-25

21-25

25-19

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 32^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EDIL ELETTRICA SAN FELICIANO 81 32 28 4 88 27 3,26 2761 2270 1,22 0
2 PREP F.LLI MORI GUBBIO 74 30 24 6 81 29 2,79 2602 2216 1,17 0
3 O.M.G. GALLETTI 69 30 24 6 78 37 2,11 2658 2373 1,12 0
4 A.P.D. MONTELUCE 64 30 22 8 72 44 1,64 2597 2428 1,07 0
5 ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 55 30 19 11 70 51 1,37 2716 2504 1,08 0
6 AMERINA PALLAVOLO INTERNETWORK 47 30 17 13 62 56 1,11 2611 2543 1,03 0
7 TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM 46 30 16 14 60 58 1,03 2546 2504 1,02 0
8 SAMER SRL 42 32 14 18 60 69 0,87 2796 2850 0,98 0
9 A.S. TRASIMENO VOLLEY 40 30 11 19 55 64 0,86 2534 2614 0,97 0
10 A.D. SAN SISTO VOLLEY 39 30 12 18 50 60 0,83 2393 2442 0,98 0
11 ARS PERUGIA 38 30 14 16 52 65 0,8 2486 2630 0,95 0
12 SCAI VOLLEY 86 38 30 12 18 50 65 0,77 2455 2544 0,97 0
13 MONINI VOLLEY SPOLETO 35 30 12 18 50 67 0,75 2396 2514 0,95 0
14 ASD VITT FORD CHIUSI 27 30 8 22 39 72 0,54 2236 2473 0,9 0
15 SINAPSI TOFI FOLIGNO 17 30 5 25 29 79 0,37 2113 2569 0,82 0
16 REZZESI VOLLEY C. DI CASTELLO 14 30 4 26 29 82 0,35 2155 2581 0,83 0

A.S.D. Pallavolo Media Umbria - Viale Tremblay En France - 06055 - Marsciano (Pg) - Tel/Fax 0758742290 - Email info@pallavolomarsciano.it
N° iscr. CONI 28197 - Codice FIPAV 11.055.0175 - Anno Fondazione 1972 - C.F. / P. IVA 02555550546

Sito generato con sistema PowerSport