Finora ci avete visitato in 131207.

PARTNER TECNICI ED ETICI

1DIV/F EFFELLE DERUTA 2008 / 2009 - Risultati e classifiche

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 502 12/10/2008
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA SIRIO PERUGIA 3-0

25-17

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 511 18/10/2008
18:00
METALMECCANICA U. MARSCIANO AVIS PALLAVOLO DERUTA 0-3

12-25

7-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 515 26/10/2008
16:00
COPE.S SAN MARIANO AVIS PALLAVOLO DERUTA 0-3

14-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 522 02/11/2008
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO 3-0

25-17

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 530 09/11/2008
18:00
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE AVIS PALLAVOLO DERUTA 0-3

18-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 537 16/11/2008
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA A.S.D. SAN FELICIANO 3-0

25-22

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 545 22/11/2008
18:00
ASD VITT CHIUSI AVIS PALLAVOLO DERUTA 0-3

20-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 552 29/11/2008
21:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA A.D. SAN SISTO VOLLEY 3-0

25-12

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 560 14/12/2008
18:30
S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE AVIS PALLAVOLO DERUTA 0-3

24-26

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 569 21/12/2008
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA CASA DEL LAMPADARIO ELLERA 0-3

17-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 576 10/01/2009
17:00
POLISPORTIVA PETRALUNGHESE AVIS PALLAVOLO DERUTA 1-3

2-25

15-25

26-24

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 584 18/01/2009
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA POL. DELFINO TAVERNELLE 3-0

25-14

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 586 24/01/2009
17:00
ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. AVIS PALLAVOLO DERUTA 2-3

20-25

25-19

25-20

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 593 31/01/2009
16:00
SIRIO PERUGIA AVIS PALLAVOLO DERUTA 2-3

20-25

25-17

25-21

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 602 08/02/2009
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA METALMECCANICA U. MARSCIANO 3-0

25-10

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 606 15/02/2009
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA COPE.S SAN MARIANO 3-0

25-10

25-17

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 613 22/02/2009
17:30
GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO AVIS PALLAVOLO DERUTA 0-3

14-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 621 01/03/2009
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 3-0

25-19

28-26

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 628 07/03/2009
21:00
A.S.D. SAN FELICIANO AVIS PALLAVOLO DERUTA 1-3

16-25

25-21

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 636 15/03/2009
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA ASD VITT CHIUSI 3-0

25-12

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 643 22/03/2009
18:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY AVIS PALLAVOLO DERUTA 2-3

16-25

10-25

25-23

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 651 29/03/2009
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE 3-0

25-15

32-30

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 660 04/04/2009
21:00
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA AVIS PALLAVOLO DERUTA 3-2

25-11

18-25

25-15

20-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 667 19/04/2009
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA POLISPORTIVA PETRALUNGHESE 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 675 26/04/2009
16:30
POL. DELFINO TAVERNELLE AVIS PALLAVOLO DERUTA 0-3

22-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 677 03/05/2009
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. 1-3

24-26

16-25

25-12

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 686 10/05/2009
19:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA COMEAR FOLIGNO 3-0

27-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 688 14/05/2009
19:30
COMEAR FOLIGNO AVIS PALLAVOLO DERUTA 3-0

26-24

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 690 17/05/2009
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA COMEAR FOLIGNO 3-2

25-19

23-25

24-26

25-11

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 692 20/05/2009
21:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA EDIL CORIED BASTIA 3-2

26-24

13-25

23-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 693 23/05/2009
21:15
EDIL CORIED BASTIA AVIS PALLAVOLO DERUTA 3-0

25-17

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 694 27/05/2009
21:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA EDIL CORIED BASTIA 3-1

25-19

25-11

9-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 695 31/05/2009
19:30
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA AVIS PALLAVOLO DERUTA 2-3

25-14

22-25

25-22

20-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 696 03/06/2009
21:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA CASA DEL LAMPADARIO ELLERA 1-3

25-17

25-27

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 697 06/06/2009
21:00
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA AVIS PALLAVOLO DERUTA 3-1

25-22

25-21

17-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 501 12/10/2008
18:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. 2-3

25-20

18-25

19-25

25-21

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 502 12/10/2008
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA SIRIO PERUGIA 3-0

25-17

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 503 12/10/2008
18:00
ASD VITT CHIUSI S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE 3-0

25-15

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 504 12/10/2008
17:30
GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO METALMECCANICA U. MARSCIANO 3-1

25-16

25-17

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 505 12/10/2008
16:00
COPE.S SAN MARIANO POL. DELFINO TAVERNELLE 3-0

25-22

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 506 12/10/2008
18:00
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE CASA DEL LAMPADARIO ELLERA 0-3

18-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 507 11/10/2008
16:00
A.S.D. SAN FELICIANO POLISPORTIVA PETRALUNGHESE 3-0

25-13

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 508 19/10/2008
18:30
S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE A.D. SAN SISTO VOLLEY 2-3

19-25

25-23

23-25

25-14

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 509 18/10/2008
16:00
SIRIO PERUGIA COPE.S SAN MARIANO 3-0

25-9

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 510 18/10/2008
17:00
ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. A.S.D. SAN FELICIANO 3-2

25-21

26-24

19-25

16-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 511 18/10/2008
18:00
METALMECCANICA U. MARSCIANO AVIS PALLAVOLO DERUTA 0-3

12-25

7-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 512 18/10/2008
17:00
POLISPORTIVA PETRALUNGHESE GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO 3-0

25-17

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 513 18/10/2008
16:30
POL. DELFINO TAVERNELLE ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 3-1

20-25

25-18

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 514 18/10/2008
21:00
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA ASD VITT CHIUSI 3-0

25-9

27-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 515 26/10/2008
16:00
COPE.S SAN MARIANO AVIS PALLAVOLO DERUTA 0-3

14-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 516 26/10/2008
18:30
S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. 3-1

29-27

16-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 517 26/10/2008
17:30
GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO SIRIO PERUGIA 1-3

25-22

18-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 518 26/10/2008
18:00
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE METALMECCANICA U. MARSCIANO 3-0

25-14

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 519 26/10/2008
18:00
A.S.D. SAN FELICIANO POL. DELFINO TAVERNELLE 3-1

25-13

25-27

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 520 26/10/2008
18:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY CASA DEL LAMPADARIO ELLERA 1-3

13-25

23-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 521 26/10/2008
18:00
ASD VITT CHIUSI POLISPORTIVA PETRALUNGHESE 3-0

25-21

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 522 02/11/2008
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO 3-0

25-17

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 523 02/11/2008
16:00
COPE.S SAN MARIANO ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 1-3

24-26

25-15

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 524 01/11/2008
18:00
METALMECCANICA U. MARSCIANO A.S.D. SAN FELICIANO 0-3

15-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 525 01/11/2008
16:00
SIRIO PERUGIA ASD VITT CHIUSI 3-0

25-22

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 526 02/11/2008
16:30
POL. DELFINO TAVERNELLE A.D. SAN SISTO VOLLEY 1-3

17-25

27-29

25-17

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 527 31/10/2008
20:00
POLISPORTIVA PETRALUNGHESE ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. 0-3

12-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 528 01/11/2008
21:00
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE 3-1

25-18

22-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 529 09/11/2008
17:30
GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO COPE.S SAN MARIANO 1-3

25-19

20-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 530 09/11/2008
18:00
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE AVIS PALLAVOLO DERUTA 0-3

18-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 531 08/11/2008
16:00
A.S.D. SAN FELICIANO SIRIO PERUGIA 2-3

17-25

15-25

25-17

25-20

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 532 09/11/2008
18:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY METALMECCANICA U. MARSCIANO 3-0

25-7

25-17

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 533 09/11/2008
18:00
ASD VITT CHIUSI POL. DELFINO TAVERNELLE 2-3

25-21

7-25

23-25

25-14

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 534 09/11/2008
18:30
S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE POLISPORTIVA PETRALUNGHESE 3-0

25-20

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 535 08/11/2008
17:00
ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. CASA DEL LAMPADARIO ELLERA 0-3

20-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 536 16/11/2008
17:30
GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 2-3

13-25

25-16

25-8

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 537 16/11/2008
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA A.S.D. SAN FELICIANO 3-0

25-22

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 538 15/11/2008
18:00
METALMECCANICA U. MARSCIANO ASD VITT CHIUSI 0-3

14-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 539 15/11/2008
16:00
POLISPORTIVA PETRALUNGHESE A.D. SAN SISTO VOLLEY 0-3

19-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 540 15/11/2008
21:00
COPE.S SAN MARIANO CASA DEL LAMPADARIO ELLERA 0-3

14-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 541 16/11/2008
16:30
POL. DELFINO TAVERNELLE S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE 0-3

23-25

28-30

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 542 15/11/2008
16:00
SIRIO PERUGIA ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. 2-3

26-24

18-25

23-25

25-13

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 543 23/11/2008
18:00
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE SIRIO PERUGIA 3-0

25-23

30-28

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 544 23/11/2008
21:15
A.S.D. SAN FELICIANO GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO 1-3

25-16

24-26

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 545 22/11/2008
18:00
ASD VITT CHIUSI AVIS PALLAVOLO DERUTA 0-3

20-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 546 23/11/2008
21:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY COPE.S SAN MARIANO 3-1

25-21

19-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 547 22/11/2008
21:00
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA POLISPORTIVA PETRALUNGHESE 3-0

25-6

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 548 23/11/2008
17:00
S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE METALMECCANICA U. MARSCIANO 3-0

25-21

29-27

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 549 22/11/2008
19:30
ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. POL. DELFINO TAVERNELLE 3-1

16-25

25-12

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 550 30/11/2008
18:00
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE A.S.D. SAN FELICIANO 2-3

25-18

18-25

22-25

30-28

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 551 30/11/2008
17:30
GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO ASD VITT CHIUSI 3-1

25-22

26-24

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 552 29/11/2008
21:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA A.D. SAN SISTO VOLLEY 3-0

25-12

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 553 30/11/2008
16:00
COPE.S SAN MARIANO ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. 3-1

25-23

19-25

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 554 29/11/2008
18:00
METALMECCANICA U. MARSCIANO POLISPORTIVA PETRALUNGHESE 2-3

25-20

22-25

21-25

25-23

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 555 29/11/2008
16:30
POL. DELFINO TAVERNELLE CASA DEL LAMPADARIO ELLERA 3-1

25-19

22-25

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 556 29/11/2008
16:00
SIRIO PERUGIA S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE 3-2

25-20

27-25

20-25

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 557 13/12/2008
21:00
A.S.D. SAN FELICIANO COPE.S SAN MARIANO 3-2

25-27

25-11

25-12

19-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 558 13/12/2008
21:15
ASD VITT CHIUSI ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 3-0

25-15

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 559 14/12/2008
18:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO 3-0

25-19

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 560 14/12/2008
18:30
S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE AVIS PALLAVOLO DERUTA 0-3

24-26

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 561 13/12/2008
17:00
POLISPORTIVA PETRALUNGHESE POL. DELFINO TAVERNELLE 0-3

21-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 562 13/12/2008
17:00
ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. METALMECCANICA U. MARSCIANO 3-0

25-15

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 563 13/12/2008
21:00
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA SIRIO PERUGIA 3-1

25-16

25-14

24-26

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 564 20/12/2008
21:00
A.S.D. SAN FELICIANO ASD VITT CHIUSI 2-3

23-25

25-13

23-25

25-11

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 565 21/12/2008
18:00
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE POLISPORTIVA PETRALUNGHESE 3-2

25-18

23-25

25-7

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 566 21/12/2008
17:30
GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. 1-3

19-25

26-24

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 567 21/12/2008
16:00
COPE.S SAN MARIANO S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE 3-1

23-25

25-20

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 568 20/12/2008
18:00
METALMECCANICA U. MARSCIANO POL. DELFINO TAVERNELLE 0-3

21-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 569 21/12/2008
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA CASA DEL LAMPADARIO ELLERA 0-3

17-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 570 20/12/2008
16:00
SIRIO PERUGIA A.D. SAN SISTO VOLLEY 3-1

25-14

25-17

19-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 571 11/01/2009
18:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY A.S.D. SAN FELICIANO 3-0

25-17

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 572 10/01/2009
17:00
ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 3-1

25-20

19-25

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 573 11/01/2009
18:30
S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO 3-0

25-16

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 574 10/01/2009
21:15
ASD VITT CHIUSI COPE.S SAN MARIANO 3-0

25-23

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 575 11/01/2009
16:30
POL. DELFINO TAVERNELLE SIRIO PERUGIA 0-3

24-26

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 576 10/01/2009
17:00
POLISPORTIVA PETRALUNGHESE AVIS PALLAVOLO DERUTA 1-3

2-25

15-25

26-24

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 577 10/01/2009
21:00
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA METALMECCANICA U. MARSCIANO 3-0

25-15

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 578 17/01/2009
18:00
ASD VITT CHIUSI ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. 3-2

25-18

20-25

25-18

23-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 579 18/01/2009
17:30
GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO CASA DEL LAMPADARIO ELLERA 0-3

20-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 580 18/01/2009
16:00
COPE.S SAN MARIANO METALMECCANICA U. MARSCIANO 3-0

25-18

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 581 18/01/2009
18:00
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE A.D. SAN SISTO VOLLEY 0-3

2-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 582 17/01/2009
21:00
A.S.D. SAN FELICIANO S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE 2-3

25-12

14-25

16-25

25-17

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 583 17/01/2009
16:00
SIRIO PERUGIA POLISPORTIVA PETRALUNGHESE 3-0

26-24

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 584 18/01/2009
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA POL. DELFINO TAVERNELLE 3-0

25-14

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 585 25/01/2009
18:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY ASD VITT CHIUSI 3-0

25-22

32-30

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 586 24/01/2009
17:00
ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. AVIS PALLAVOLO DERUTA 2-3

20-25

25-19

25-20

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 587 24/01/2009
18:00
METALMECCANICA U. MARSCIANO SIRIO PERUGIA 2-3

27-25

25-19

19-25

18-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 588 25/01/2009
18:30
S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 3-0

25-9

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 589 24/01/2009
17:00
POLISPORTIVA PETRALUNGHESE COPE.S SAN MARIANO 3-0

25-7

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 590 23/01/2009
19:30
POL. DELFINO TAVERNELLE GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO 3-0

25-22

25-16

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 591 18/02/2009
21:00
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA A.S.D. SAN FELICIANO 3-0

25-17

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 592 31/01/2009
17:00
ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. A.D. SAN SISTO VOLLEY 0-3

23-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 593 31/01/2009
16:00
SIRIO PERUGIA AVIS PALLAVOLO DERUTA 2-3

20-25

25-17

25-21

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 594 01/02/2009
18:30
S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE ASD VITT CHIUSI 3-2

16-25

20-25

25-21

25-14

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 595 31/01/2009
18:00
METALMECCANICA U. MARSCIANO GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO 1-3

25-11

18-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 596 01/02/2009
16:30
POL. DELFINO TAVERNELLE COPE.S SAN MARIANO 2-3

25-27

25-16

25-23

21-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 597 30/01/2009
21:00
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 3-0

25-9

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 598 01/02/2009
17:00
POLISPORTIVA PETRALUNGHESE A.S.D. SAN FELICIANO 2-3

25-21

15-25

25-20

16-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 599 08/02/2009
18:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE 3-1

25-15

25-18

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 600 19/02/2009
20:15
COPE.S SAN MARIANO SIRIO PERUGIA 3-2

21-25

26-24

25-20

20-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 601 07/02/2009
16:00
A.S.D. SAN FELICIANO ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. 3-0

25-18

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 602 08/02/2009
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA METALMECCANICA U. MARSCIANO 3-0

25-10

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 603 08/02/2009
17:30
GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO POLISPORTIVA PETRALUNGHESE 0-3

15-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 604 08/02/2009
18:00
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE POL. DELFINO TAVERNELLE 1-3

24-26

25-19

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 605 07/02/2009
21:15
ASD VITT CHIUSI CASA DEL LAMPADARIO ELLERA 0-3

14-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 606 15/02/2009
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA COPE.S SAN MARIANO 3-0

25-10

25-17

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 607 14/02/2009
17:00
ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE 3-2

25-23

25-23

23-25

26-28

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 608 14/02/2009
18:00
SIRIO PERUGIA GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO 0-3

14-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 609 14/02/2009
18:00
METALMECCANICA U. MARSCIANO ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 2-3

22-25

14-25

27-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 610 14/02/2009
16:30
POL. DELFINO TAVERNELLE A.S.D. SAN FELICIANO 3-0

25-23

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 611 13/02/2009
21:00
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA A.D. SAN SISTO VOLLEY 3-0

25-14

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 612 14/02/2009
17:00
POLISPORTIVA PETRALUNGHESE ASD VITT CHIUSI 1-3

15-25

25-21

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 613 22/02/2009
17:30
GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO AVIS PALLAVOLO DERUTA 0-3

14-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 614 10/03/2009
19:30
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE COPE.S SAN MARIANO 3-1

28-26

26-28

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 615 21/02/2009
17:00
A.S.D. SAN FELICIANO METALMECCANICA U. MARSCIANO 3-0

25-18

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 616 22/02/2009
18:00
ASD VITT CHIUSI SIRIO PERUGIA 3-1

23-25

25-9

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 617 22/02/2009
18:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY POL. DELFINO TAVERNELLE 3-1

25-18

22-25

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 618 21/02/2009
17:00
ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. POLISPORTIVA PETRALUNGHESE 3-0

25-14

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 619 12/03/2009
20:30
S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE CASA DEL LAMPADARIO ELLERA 0-3

14-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 620 01/03/2009
16:00
COPE.S SAN MARIANO GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO 2-3

22-25

25-12

21-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 621 01/03/2009
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 3-0

25-19

28-26

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 622 28/02/2009
16:00
SIRIO PERUGIA A.S.D. SAN FELICIANO 3-0

25-22

28-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 623 28/02/2009
18:00
METALMECCANICA U. MARSCIANO A.D. SAN SISTO VOLLEY 1-3

21-25

25-20

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 624 01/03/2009
16:30
POL. DELFINO TAVERNELLE ASD VITT CHIUSI 2-3

25-17

15-25

26-28

25-19

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 625 04/03/2009
20:30
POLISPORTIVA PETRALUNGHESE S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE 1-3

19-25

20-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 626 28/02/2009
21:00
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. 3-2

25-17

25-23

23-25

13-25

20-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 627 08/03/2009
18:00
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO 0-3

19-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 628 07/03/2009
21:00
A.S.D. SAN FELICIANO AVIS PALLAVOLO DERUTA 1-3

16-25

25-21

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 629 08/03/2009
18:00
ASD VITT CHIUSI METALMECCANICA U. MARSCIANO 3-0

35-33

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 630 08/03/2009
18:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY POLISPORTIVA PETRALUNGHESE 3-2

22-25

22-25

25-15

25-18

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 631 07/03/2009
21:00
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA COPE.S SAN MARIANO 3-1

25-27

25-20

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 632 08/03/2009
18:30
S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE POL. DELFINO TAVERNELLE 1-3

23-25

17-25

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 633 07/03/2009
17:00
ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. SIRIO PERUGIA 3-0

25-9

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 634 14/03/2009
16:00
SIRIO PERUGIA ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 1-3

22-25

26-24

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 635 15/03/2009
17:30
GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO A.S.D. SAN FELICIANO 1-3

24-26

25-20

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 636 15/03/2009
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA ASD VITT CHIUSI 3-0

25-12

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 637 15/03/2009
16:00
COPE.S SAN MARIANO A.D. SAN SISTO VOLLEY 2-3

19-25

24-26

25-19

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 638 14/03/2009
17:00
POLISPORTIVA PETRALUNGHESE CASA DEL LAMPADARIO ELLERA 0-3

13-25

25-27

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 639 14/03/2009
18:00
METALMECCANICA U. MARSCIANO S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE 1-3

28-30

27-25

27-29

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 640 15/03/2009
16:30
POL. DELFINO TAVERNELLE ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. 2-3

25-21

20-25

26-24

19-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 641 22/03/2009
18:00
A.S.D. SAN FELICIANO ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 3-0

25-13

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 642 22/03/2009
18:00
ASD VITT CHIUSI GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO 3-0

25-14

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 643 22/03/2009
18:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY AVIS PALLAVOLO DERUTA 2-3

16-25

10-25

25-23

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 644 21/03/2009
17:00
ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. COPE.S SAN MARIANO 0-3

17-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 645 21/03/2009
17:00
POLISPORTIVA PETRALUNGHESE METALMECCANICA U. MARSCIANO 3-2

25-22

23-25

25-21

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 646 21/03/2009
21:00
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA POL. DELFINO TAVERNELLE 3-0

25-16

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 647 22/03/2009
18:30
S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE SIRIO PERUGIA 3-0

25-21

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 648 02/04/2009
19:30
COPE.S SAN MARIANO A.S.D. SAN FELICIANO 1-3

25-17

17-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 649 29/03/2009
18:00
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE ASD VITT CHIUSI 3-1

25-21

16-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 650 30/03/2009
19:00
GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO A.D. SAN SISTO VOLLEY 3-1

25-22

23-25

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 651 29/03/2009
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE 3-0

25-15

32-30

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 652 28/03/2009
16:30
POL. DELFINO TAVERNELLE POLISPORTIVA PETRALUNGHESE 3-2

25-18

25-15

22-25

20-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 653 28/03/2009
18:00
METALMECCANICA U. MARSCIANO ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. 1-3

22-25

14-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 654 07/04/2009
21:00
SIRIO PERUGIA CASA DEL LAMPADARIO ELLERA 1-3

25-17

19-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 655 05/04/2009
18:00
ASD VITT CHIUSI A.S.D. SAN FELICIANO 2-3

25-23

25-9

18-25

21-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 656 04/04/2009
17:00
POLISPORTIVA PETRALUNGHESE ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 1-3

25-27

25-12

22-25

32-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 657 04/04/2009
17:00
ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO 3-0

25-18

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 658 05/04/2009
18:30
S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE COPE.S SAN MARIANO 3-0

25-19

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 659 05/04/2009
16:30
POL. DELFINO TAVERNELLE METALMECCANICA U. MARSCIANO 3-1

25-15

25-19

27-29

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 660 04/04/2009
21:00
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA AVIS PALLAVOLO DERUTA 3-2

25-11

18-25

25-15

20-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 661 05/04/2009
18:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY SIRIO PERUGIA 3-0

25-1

25-1

25-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 662 18/04/2009
17:00
A.S.D. SAN FELICIANO A.D. SAN SISTO VOLLEY 3-0

25-23

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 663 19/04/2009
18:00
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. 1-3

20-25

20-25

25-23

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 664 19/04/2009
17:30
GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE 3-0

25-23

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 665 19/04/2009
16:00
COPE.S SAN MARIANO ASD VITT CHIUSI 1-3

14-25

24-26

28-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 666 18/04/2009
16:00
SIRIO PERUGIA POL. DELFINO TAVERNELLE 3-2

22-25

25-22

19-25

25-19

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 667 19/04/2009
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA POLISPORTIVA PETRALUNGHESE 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 668 18/04/2009
18:00
METALMECCANICA U. MARSCIANO CASA DEL LAMPADARIO ELLERA 0-3

18-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 669 24/04/2009
19:30
ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. ASD VITT CHIUSI 3-0

25-14

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 670 25/04/2009
21:00
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO 3-0

25-22

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 671 25/04/2009
18:00
METALMECCANICA U. MARSCIANO COPE.S SAN MARIANO 1-3

25-18

18-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 672 25/04/2009
21:00
A.D. SAN SISTO VOLLEY ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 3-1

20-25

25-10

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 673 26/04/2009
18:30
S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE A.S.D. SAN FELICIANO 0-3

18-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 674 25/04/2009
17:00
POLISPORTIVA PETRALUNGHESE SIRIO PERUGIA 1-3

19-25

23-25

25-21

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 675 26/04/2009
16:30
POL. DELFINO TAVERNELLE AVIS PALLAVOLO DERUTA 0-3

22-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 676 03/05/2009
18:00
ASD VITT CHIUSI A.D. SAN SISTO VOLLEY 2-3

20-25

25-20

23-25

25-18

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 677 03/05/2009
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. 1-3

24-26

16-25

25-12

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 678 02/05/2009
16:00
SIRIO PERUGIA METALMECCANICA U. MARSCIANO 3-0

25-22

28-26

33-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 679 03/05/2009
18:00
ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE 3-0

25-12

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 680 03/05/2009
16:00
COPE.S SAN MARIANO POLISPORTIVA PETRALUNGHESE 3-0

25-17

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 681 03/05/2009
17:30
GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO POL. DELFINO TAVERNELLE 1-3

24-26

25-22

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 682 02/05/2009
16:00
A.S.D. SAN FELICIANO CASA DEL LAMPADARIO ELLERA 0-3

13-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 686 10/05/2009
19:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA COMEAR FOLIGNO 3-0

27-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 688 14/05/2009
19:30
COMEAR FOLIGNO AVIS PALLAVOLO DERUTA 3-0

26-24

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 690 17/05/2009
18:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA COMEAR FOLIGNO 3-2

25-19

23-25

24-26

25-11

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 692 20/05/2009
21:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA EDIL CORIED BASTIA 3-2

26-24

13-25

23-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 693 23/05/2009
21:15
EDIL CORIED BASTIA AVIS PALLAVOLO DERUTA 3-0

25-17

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 694 27/05/2009
21:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA EDIL CORIED BASTIA 3-1

25-19

25-11

9-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
31 695 31/05/2009
19:30
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA AVIS PALLAVOLO DERUTA 2-3

25-14

22-25

25-22

20-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 696 03/06/2009
21:00
AVIS PALLAVOLO DERUTA CASA DEL LAMPADARIO ELLERA 1-3

25-17

25-27

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 697 06/06/2009
21:00
CASA DEL LAMPADARIO ELLERA AVIS PALLAVOLO DERUTA 3-1

25-22

25-21

17-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 31^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CASA DEL LAMPADARIO ELLERA 80 29 27 2 84 17 4,94 2423 1835 1,32 0
2 AVIS PALLAVOLO DERUTA 79 35 28 7 89 36 2,47 2861 2378 1,2 0
3 A.D. SAN SISTO VOLLEY 52 26 18 8 61 38 1,61 2214 2039 1,09 0
4 ROTOSYSTEM ALTO TEVERE U. 49 26 17 9 59 43 1,37 2265 2077 1,09 0
5 A.S.D. SAN FELICIANO 42 26 14 12 52 47 1,11 2149 1989 1,08 0
6 ASD VITT CHIUSI 40 26 13 13 49 48 1,02 2085 2070 1,01 0
7 SIRIO PERUGIA 38 26 13 13 49 50 0,98 2066 2185 0,95 0
8 POL. DELFINO TAVERNELLE 38 26 12 14 48 52 0,92 2190 2194 1 0
9 S.S.D PALLAVOLO PASSIGNANESE 37 26 12 14 46 49 0,94 2076 2133 0,97 0
10 ITAT UISP VOLLEY UMBERTIDE 31 26 11 15 40 56 0,71 1984 2162 0,92 0
11 COPE.S SAN MARIANO 31 26 10 16 42 56 0,75 2095 2202 0,95 0
12 GEISP VOLLEY CLUB PIERANTONIO 27 26 9 17 34 58 0,59 1902 2120 0,9 0
13 POLISPORTIVA PETRALUNGHESE 17 26 5 21 28 67 0,42 1763 2191 0,8 0
14 EDIL CORIED BASTIA 4 3 1 2 6 6 1 263 241 1,09 0
15 COMEAR FOLIGNO 4 3 1 2 5 6 0,83 234 257 0,91 0
16 METALMECCANICA U. MARSCIANO 4 26 0 26 15 78 0,19 1778 2275 0,78 0

A.S.D. Pallavolo Media Umbria - Viale Tremblay En France - 06055 - Marsciano (Pg) - Tel/Fax 0758742290 - Email info@pallavolomarsciano.it
N° iscr. CONI 28197 - Codice FIPAV 11.055.0175 - Anno Fondazione 1972 - C.F. / P. IVA 02555550546

Sito generato con sistema PowerSport